Насос ESPA SATURN6 480 5/ A6 1250

Назначение насоса

Для подачи чистых жидкостей без длинноволокнистых включений и веществ, агрессивных по отношению к материалам деталей насоса.

Основные области применения

Подъем воды из скважин. Работа в различных модульных системах и установках водоснабжения, орошения, осушения и повышения давления. Подача воды для бассейнов, фонтанов, моечного оборудования и других производственно-хозяйственных нужд.

Конструкция насоса

Многоступенчатый центробежный насос с вертикальным напорным патрубком с внутренней резьбой. Всасывающий фильтр предотвращает доступ крупных предметов в гидравлическую часть. Встроенный обратный клапан препятствует образованию обратного потока. Электродвигатель переменного тока заполнен охлаждающей жидкостью или водой (в соответствии со стандартами NEMA). Охлаждение происходит за счет протока перекачиваемой воды по наружной поверхности мотора. Самосмазывающиеся подшипники снимают аксиальные напряжения с вала и не требуют обслуживания.

Особенности насоса

Высокая сопротивляемость к истиранию и засорению гидравлической части.

Двигатель

Соединяется с гидравлической частью насоса в ванне, наполненной охлаждающей жидкостью или водой (в соответствии со стандартами NEMA). Модели мощностью до 5,5 кВт могут снабжаться двигателем с диаметром корпуса 4”. Прямой пуск двигателей 3 х 230 В или 3 х 400 В при частоте тока 50 Гц осуществляется одним кабелем для всех мощностей. Пуск двигателя при соединении «звезда/треугольник» 3 х 230/400 В или 3 х 400/692 В при частоте тока 50 Гц осуществляется двумя кабелями для мощностей выше 5,5 кВт.

Материалы

  • Корпус насоса - нержавеющая сталь AISI 304
  •  Напорный патрубок - нержавеющая сталь AISI 304
  • Всасывающий фильтр - нержавеющая сталь AISI 304
  • Защитный кожух кабеля - нержавеющая сталь AISI 304
  •  Вал - нержавеющая сталь AISI 309
  •  Рабочие колеса - армированный Noryl
  • Диффузор - армированный Noryl