Многие задаются вопросом - какую воду пить?

Водопроводная вода отпадает по вполне понятным причинам. Бутилированная вода - это лотерея. Можно попасться на подделку или на недоброкачественно очищенную воду. Очищенная вода, в которой вы уверены, так как самостоятельно контролируете процесс ее очищения, единственно правильное решение. Какой же способ очистки выбрать? Бытовые системы, представленные на рынке в основном относятся к 3 основным типам. Первый тип - всевозможные универсальные "кувшины". Эффективность и экономическая целесообразность их стремится к нулю.

Они не могут очистить воду почти ни от чего. Нитраты, основная соли жесткости, растворенное железо, тяжелые металлы и ОЧЕНЬ много чего еще благополучно минуют систему такой очистки. При этом стоимость сменных картриджей очень высока, с учетом низкого их ресурса по производительности.

Второй тип систем очистки воды - системы в которых основным компонентом являются ультрафильтрационные мембраны. По сути это более серьезный вариант "кувшина". По степени задержания вредных примесей такие систему лишь немногим селективнее.  Самой серьезной и наиболее эффективной технологией очищения питьевой воды является заимствованный у природы способ обратного осмоса. Вода, Поры мембраны имеют столь малую размерность, что через нее могут проходить лишь молекулы H2O, имеющие сверхмаленькие молекулы диаметром 2,8*10-7 и минимальная часть аналогичных по размеры молекул иных соединений.

Бытовые мембраны ведущих производителей имеют селективность как правило в пределах 95-97%.

В результате, после очистки, вода почти полностью деминерализуется и лишается всех вредных примесей. Не смотря на факт получения 90 - 95% всех полезных минералов и иных соединений человеком из пищи, а не из воды, мы рекомендуем дооснащение обратноосмотической системы фильтром-минерализатором.

Он улучшит органолептику и добавит в очищенную воду минимальное количество полезных минералов.